皇冠官方网址

您现在的位置:皇冠官方网址 > 互动交流 > 部门信箱

残疾人(二级肢体残疾)又重病咨询

信件编号: 13242502245363 来信时间: 2018-12-18
信件类型: 我要咨询 姓名: 程****
内容: 父亲本身肢体残疾(二级),没有劳动能力,今年又因心肌梗死又住院,医生做了堵塞严重的左边,右边堵塞待情况而定;另有高血压,糖尿病,做了2个支架手术.花费数万元,幸好有政府保险政策,报销部分费用,现在每月1600元的药品费用,让我们家庭难以承受,现在想申请低保家庭,村委会却以各种理由,迟迟不给办理!残疾人不能特事特办吗?不应该给于照顾吗?
答复情况:
答复单位:长丰县扶贫办    答复时间:2018-12-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。鉴于您提出的申请是办理低保,请咨询民政部门,如有疑问,欢迎您拨打0551--66661153进行咨询。