皇冠官方网址

您现在的位置:皇冠官方网址 > 互动交流 > 部门信箱

长丰县城镇土地使用税等级税额标准

信件编号: 10245905587655 来信时间: 2018-12-17
信件类型: 我要咨询 姓名: 周****
内容: 你好,下个月我司需缴纳长丰县土地使用税,土地地址坐落于合肥市双墩镇章华台路以东、龙湖北路以南,未查询到该区域城镇土地使用税等级税额标准,烦请提供相关文件号以供纳税人准确计算,避免税金计算缴纳错误,谢谢
答复情况:
答复单位:双墩镇    答复时间:2018-12-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经长丰县双墩镇调查了解,现反馈如下,土地使用税由县税务局征收,具体标准请咨询县税务局。感谢您对我们工作的理解和支持。