皇冠官方网址

您现在的位置:皇冠官方网址 > 互动交流 > 部门信箱

特岗教师工龄认证问题

信件编号: 09240157626073 来信时间: 2018-12-17
信件类型: 我要咨询 姓名: 唐****
内容: 关于特岗老师工龄认定,省教育厅、财政厅、人事厅、编办教师[2009]7号文中有明确说明:“其服务期计算为工龄、社会保险缴费年限”,并未要以建立社保户头为准。其他县均按此文精神执行,而我县一直不执行省厅文件。 希望结合“不忘初心,牢记使命”主题教育活动,落实好相关政策,以体现对基层教育工作者的关心。
答复情况:
答复单位:长丰县教育体育局    答复时间:2018-12-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:我县正在为2009年至2014年招录的特岗教师办理服务期期间的养老保险。感谢您对我们工作的理解和支持。