皇冠官方网址

您现在的位置:皇冠官方网址 > 互动交流 > 部门信箱

交通安全隐患

信件编号: 20191119002 来信时间: 2018-11-19
信件类型: 我要建议 姓名: 张****
内容: 城南汽车站(姚老六汽车站)这个路口交通部门为什么不设置摄像头?多数汽车根本不顾红绿灯,直接闯过去,安全隐患太大,望引起交通部门重视。
答复情况:
答复单位:长丰县公安局    答复时间:2018-12-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

当初建设信号灯和摄像头时道路基础条件不具备,后改造规划属于重点局建设范围,在道路规划和县城改造后也没有落实红绿灯及摄像头建设,该路段目前有一个天网摄像头。

感谢您对我们工作的理解和支持。